г. Воронеж, ул. 25 Октября, 17А

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Второе селекторное совещание ФСС и ВОРДИ

11 марта 2020 года  на втором селекторном совещании региональных отделений ФСС и ВОРДИ с центральным аппаратом, посвященное проблемам обеспечения детей-инвалидов, от Воронежа присутствовали Татьяна Поветкина, Ольга Гопиенко и Елена Крюкова.
Обсуждались наиболее острые проблемы, которые схожи в большинстве регионов: качество технических средств реабилитации, памперсов, обеспечение сложной ортопедической обувью, необходимость разработки четкого алгоритма приемки и требований к хранению ТСР.

После совещания мы беседовали с Юрием Алексеевичем Остапенко - руководитель Воронежского отделения ФСС и его коллегами. Обсудили наше сотрудничество в части приемки ТСР, разработке техзадания на закупку ТСР.

Один из главных вопросов для наших родителей - это санаторно-курортное лечение. В этом вопросе есть некоторые подвижки: в этом году закуплены путевки на летнее время (заезды с 15 мая до 15 сентября) в санатории краснодарского края: Анапа "Парус" - 90 путевок детям и 90 - их родителям; Геленджик "Солнечный берег" - 40 и 40; Нальчик "Целебные воды" - 35 и 35; Лазаревское "Аквалоо" - 80 и 80 путевок. ФСС оплачивает и путевки и проезд по санатория.

К сожалению в этом году путевками смогут воспользоваться только дети, подавшие заявление в ФСС и ставшие на очередь до 2016 года включительно, если не будет обращений от родителей, то охватят 2017 год.

Обращайтесь за помощью в РО ВОРДИ Воронежской области.