г. Воронеж, ул. 25 Октября, 17А

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

С 15 по 16 сентября по приглашению АНО Свет (г. Владимир) члены некоммерческих организаций Татьяна Поветкина (ВРООИ ИСКРА НАДЕЖДЫ), Наталия Кузнецова (РО ВОРДИ) и Марина Михайлова (ВГППК) прошли стажировку по сопровождаемому проживанию. 

В ходе стажировки представители Воронежа познакомились с основными моментами защиты и реализации прав детей - инвалидов с рождения в течение жизни, с концепцией и формами сопровождаемого проживания во Владимирской области. 

Мы посетили мастерские,  учебные квартиры и квартиру постоянного сопровождаемого проживания во Владимире и Суздале. Полученный опыт будет использован при организации сопровождаемого проживания в Воронеже.

Благодарим Любовь Ивановну Кац и Юрия Михайловича Каца, Дарью Соколову, Елену Голубеву и Оксану Сторожук за прекрасную организацию, радушный прием и интересные рассказы о Владимире и Суздале.


Представители воронежских НКО прошли стажировку «С рождения в течение жизни. Формы сопровождаемого проживания во Владимирской области. Опыт ВООО АРДИ «Свет».