г. Воронеж, ул. 25 Октября, 17А

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Члены правления Воронежского отделения ВОРДИ долго добивались, чтобы область обратила внимание на спорт для людей с ментальными нарушениями, а именно на занятия горнолыжным спортом и роллерным спортом.

Куратор направления «Адаптивная физкультура и спорт» Ольга Гопиенко, при поддержке председателя правления Татьяны Поветкиной, использовала все возможности, чтобы у ребят появился шанс попробовать себя в горных лыжах и роликах. Несколько месяцев назад Ольга Гопиенко запустила проект занятий роликами и горными лыжами для ребят 15+, а уже в начале февраля, при активном участии члена правления РО Татьяны Васильконовой, наши спортсмены приняли участие во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по зимним видам спорта в Казани.

Эти соревнования в столице Татарстана являются тестовыми в преддверии Всемирной зимней специальной Олимпиады, которая состоится в следующем году. В дивизионах начального уровня по горным лыжам наши ребята Александр и Дарья Васильконовы завоевали весь комплект наград! Даша взяла бронзу, а ее брат Александр серебро в супер-гиганте и золото в слалом-гиганте!

Поздравляем с успехом организаторов спортивной секции, надеемся и верим в наших ребят. Через год нас ждет Всемирная зимняя специальная Олимпиада!


Участники от Воронежской области стали призерами на Спартакиаде Специальной Олимпиады в Казане.